В США 14 подростков попали в больницу после курения электронных сигарет
В США из-за проблем с дыханием госпитализированы 14 человек – врачи указали на курение электронных сигарет. В больнице оказались 11 подростков в Иллинойсе и трое в Висконсине. Сообщается, что некоторых из них подключили к аппаратам искусственной вентиляции лёгких.
Врачи предположили, что проблемы с дыханием вызваны курением электронных сигарет, отметив, что рост популярности вейпов совпадает с ростом количества респираторных заболеваний.
Кроме того, в Департаменте здравоохранения США напомнили об исследованиях, свидетельствующих о вреде жидкостей для вейпов. В них якобы содержатся вещества, вызывающие заболевания лёгких и сердечно-сосудистой системы.
Напомним: в Приднестровье запретят продажу электронных сигарет несовершеннолетним и их использование в общественных местах. Законопроект принят Верховным Советом.
Источник: novostipmr.com
Поддержите нас
Видео раздел
Итоги
Итоги за 6 месяцев 2019 год
• Работа Горячей ЛинииПринято звонков: |
670
|
– превентивные: | 198 |
– SOS–звонки: | 296 |
– звонки сотрудничества: | 129 |
– сведения о ГЛ: | 17 |
– другие темы: | 30 |
Принято звонков: |
669
|
– насилие в семье: | 295 |
– в т. ч. SOS-звонков: | 177 |
– превентивные звонки: | 234 |
– звонки по сотрудничеству: | 83 |
– другие темы: | 36 |
– информация о ТД: | 21 |